写 信 人 刘鹏辉 写信日期 2018-10-07
信件内容 您好尊敬的领导!本人是奔驰宝马娱乐交楼申乡阳湾则村村民,2017年我村实施了危房改造工程,我奶奶田秀英已经申请改造并垫付约一万五千元的改造费用。现以改造完成并于2018年上旬进行了房屋验收工作,危房补助款至今一直未发放,奶奶年岁已高,为此事烦忧,固盼各位县领导给予关注与帮助!谢谢!
回复单位 奔驰宝马娱乐住建局 回复日期 2018-10-13
回复内容


你反映的交楼申乡阳湾则村村民田秀英2017年实施的危房改造2018年上旬已验收,补助款项至今未发放的问题,我局已获悉,经核实情况,现回复如下:

奔驰宝马娱乐2017年实施的危房改造,经委托第三方评估机构20185月开始验收,上级危房改造资金经多方努力目前已全部到位,现正在下拨各乡镇,各乡镇近期会将危改资金打卡到各危房改造户。