写 信 人 贾秀明 写信日期 2018-09-29
信件内容 奔驰宝马娱乐城顶位于奔驰宝马娱乐人民医院背后,地势较高,早年铺设了自来水管道,但一直以来都无法正常饮用水,以居住在最高处的张金梅故意让其儿子破坏管道,导致现在仍无法正常饮水,去年以来多次寻求自来水公司和城关派出所协助解决,但依然未果,不愿意与其进行交涉,城顶住的都是些弱势群体,上至九十大几岁的老人,希望相关部门能给予重视,在大力提倡扫黑除恶的社会风气下,希望县委相关部门能够重视!早日解决自来水供水问题……
回复单位 奔驰宝马娱乐供水管理中心 回复日期 2018-10-16
回复内容


贾先生,您好,根据(兴住建案字﹝20182号)紫沟口居民贾秀明反映邻居张金梅故意让其儿子破坏自来水管道一事,奔驰宝马娱乐供水管理中心从去年开始就针对此事多次与双方进行过协商调解,但张金梅用户一直不同意贾秀明等几户用户使用自来水管道,称其管道属于自己原先自费所铺设,并且在原先的使用过程中其他用户没有分摊加装管道泵和电费的开支,目前此事件以发展成为邻里纠纷问题,我中心也多次进行过协调并且4次对此管道进行过恢复供水,但每次恢复之后张金梅又将管道断开,去年中心也曾配合城关派出所进行过几次协调,但张金梅一直不同意其余用户接入,现在此事件使邻里之间关系已陷入僵局,为了保证贾秀明等用户的正常生活用水,中心曾建议其余几户用户重新铺设管道,并且我中心会积极配合安装施工,但贾秀明等用户又不同意,致使中心现在无法开展工作。