写 信 人 高海 写信日期 2018-08-03
信件内容 你好,我村位于奔驰宝马娱乐蔡家会镇冯乐村,前几年按照省委省政府有关文件为改善农民出行问题,把农村户户通道路实行了硬化工程,农民们都拍手叫好,然而18年3月底连接乡道的户户通水泥路发生了自然性坍塌,致使有十多米长道路悬空,非常的危险,已经不具备通行,导致近十户居民出行困难,又加之农忙季节来临之际给农民朋友们带来了很多不便,好多用于种地的农机.农具等农用产品受到了阻碍,对于依靠种地吃饭的农民们经济来源主要靠老天,没有经济能力自行解决此问题,希望有关部门领导能够及时的帮助我们协调解决此问题。谢谢 谢谢
回复单位 蔡家会镇政府 回复日期 2018-08-03
回复内容 网民朋友:

您好,关于您所反映的问题现回复如下:经调查了解,该路段沿河修建,水泥路面下原路基岩石由于长期受流水侵蚀风化发生自然性坍塌,形成悬空水泥路面,造成附近居住的10户村民出行困难,农民用于拉肥、犁地的农用机具无法通行,给农民的生产生活都造成了巨大的影响。

    针对上述情况,拟由蔡家会镇政府牵头,县交通局配合尽快安排专业技术人员设计,蔡家会镇政府和冯乐村村委组织实施,尽快恢复该通道的正常。